Сколько по времени лучше праздновать день рождение?

Все зависит от возраста именинника. Всем известно: чем старше ребенок, тем дольше он может фокусировать внимание и соответственно дольше быть включенным в праздник. Поэтому детям до 5 лет вполне подойдет часовая программа. Пусть всего 60 минут, но зато все эти 60 минут они будет задействованы в играх и конкурсах.

Для детей 6-10 лет уже можно организовать полноценный 3х часовой праздник. Важно понимать, что в эти три часа входят дискотека, перерывы на «подкрепиться» и праздничная фотосессия. Очень важно, чтобы программа для рождения была хорошо продумана. Ведь как самые активные дети устанут постоянно бегать и танцевать, так и самым спокойным тихоням в один момент наскучит рисовать и делать мастер классы.
Ну и конечно, подросткам 12-17 лет не только можно, но и нужно устраивать долгие вечеринки. Детям этого возраста как раз нужен где-то час, чтобы адаптироваться, поболтать, проникнуться атмосферой праздника и уже начать веселиться. Так что если день рождения будет длиться всего 60 минут, то для ребят он закончится, не успев начаться. Также для подростков можно организовать сложные сюжетные квесты, ролевые игры или тематические вечеринки. Поверьте, они быстрее вас разберутся с правилами и обязательно оценят по достоинству такой формат праздника.
Важно понимать, что все дети разные и возможно вашему 4х летнему именнинику нужен долгий праздник, а другой 10 летней виновнице торжества хватит и часа с друзьями. Для обоих ситуаций будут актуальны следующие напоминания:

1) Не зовите аниматора и гостей в одно время. Ведь гости могут опаздывать, программа будет задерживаться, а аниматору в 90 процентов случаев нужно после вашего праздника успеть на следующий заказ.

2) Когда вы заказываете часовую программу, убедитесь, чтобы к моменту прихода артиста, дети уже поели и сфотографировались и могли спокойно играть целый час.

3) Если вы устраиваете большой тематический праздник заложите в тайминг лишние 30-60 минут на так называемую «встречу гостей» . Это нужно, чтобы все гости успели приехать, пообщаться, сфотографироваться и после этого полностью погрузиться в мероприятие.

Сколько бы ни длился ваш день рождения: 1 час или 2 дня, наша команда организаторов и артистов сделает его незабываемым.
Важно понимать, что все дети разные и возможно вашему 4х летнему имениннику нужен долгий праздник, а другой 10 летней  виновнице торжества хватит и часа с друзьями. Для обоих ситуаций будут актуальны следующие напоминания:

3) Если вы устраиваете большой тематический праздник заложите в тайминг лишние 30-60 минут на так называемую «встречу гостей» . Это нужно, чтобы все гости  успели приехать, пообщаться, сфотографироваться и после этого полностью погрузиться в мероприятие.

Сколько бы ни длился ваш день рождения: 1 час или 2 дня, наша команда организаторов и артистов сделает его незабываемым. Важно понимать, что все дети разные и возможно вашему 4х летнему имениннику нужен долгий праздник, а другой 10 летней  виновнице торжества хватит и часа с друзьями. Для обоих ситуаций будут актуальны следующие напоминания: